Сборная Колумбии стартовала с разгромной победы на ЧМ-2014

Сборная Колумбии стартовала на чемпионате мира-2014 с разгромной победы над командой Греции. Первый гол в матче был забит уже на 5-й минуте. Хуан Куадрадо получил мяч на углу штрафной и покатил его назад на набегавшего Пабло Армеро. Удар последнего получился не сильным и мяч, задев ногу защитника, и закатился в ворота греков. Второй мяч колумбийцы провели на 58-й минуте. Теофило Гутьеррес оказался самым расторопным в штрафной соперника и с близкого расстояния поразил цель. Жирную точку в этом поединке поставил Хамес Родригес.

Хави: Это самое болезненное поражение в моей жизни

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави после поражения от команды Голландии (1:5) на старте чемпионата мира признал, что испанцы показали крайне слабую игру. "Это самое болезненное поражение в моей спортивной жизни. Хорошая новость в том, что мы по-прежнему на турнире - ничего еще не потеряно. Мы хотим доказать, что способны прибавить, что мы можем чего-то добиться на этом чемпионате мира", - сказал Хави. Как уже сообщало ИА REGNUM, первый тайм завершился вничью - 1:1: на гол с пенальти испанца Хаби Алонсо сборная Голландии ответила красивейшим голом Робина Ван Перси.

ЧМ-2014: Сборная Голландии унизила действующих чемпионов мира

Второй игровой день проходящего в Бразилии чемпионата мира-2014 выдался неожиданным в плане результата матча группы "В" между действующими чемпионами мира - испанцами и командой Голландии. Забегая вперед, сразу заметим, что голландцы нанесли унизительно поражение испанцам со счетом 5:1. Первый тайм завершился вничью - 1:1: на гол с пенальти испанца Хаби Алонсо сборная Голландии ответила красивейшим голом Робина Ван Перси. На вторую половину голландцы вышли с запредельным настроем и забили четыре гола, причем могли поразить ворота Икера Касильяса намного больше.

Неймар: Это лучший матч открытия из возможных

Автор дубля в матче открытия чемпионата мира-2014 Бразилия - Хорватия (3:1) Неймар выразил полное удовлетворение результатом встречи и двумя забитыми голами. Напомним, что матч получил немного скандальный оттенок по причине того, что и счете 1:1 японский арбитр назначил спорный пенальти ворота хорватов. Бразильцы реализовали этот пенальти, а потом и забили третий гол, одержав победу со счетом 3:1. "Это лучший матч открытия из возможных, - сказал Неймар. - Нам очень хотелось победить. Я просто счастлив, что забил два гола.

Украину лишили права проведения чемпионата Европы по баскетболу

Украину лишили права на проведение чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с напряженной ситуацией в стране. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте Международной федерации баскетбола (ФИБА). В следующем году континентальное первенство среди мужских команд пройдет в другой стране. О месте его проведения будет объявлено дополнительно.

Сборная Бразилии открыла ЧМ-2014 победой над Хорватией

В стартовом матче чемпионат мира-2014 хозяева форума, футболисты сборной Бразилии победили команду Хорватии (3:1). Первыми в этом поединке повели хорваты: на 11-й минуте после прострела с левого фланга защитник бразильцев Марселу срезал мяч в свои ворота. Команда Луиша Фелипе Сколари восстановила статус-кво на 29-й минуте. Главная звезда бразильцев Неймар пробил из-за пределов в штрафной и мяч, ударившись об штангу, залетел в сетку. Тот же Неймар уже во второй половине удвоил счет. Он реализовал пенальти, который был назначен за сомнительный фол.

В Литве хотят построить трассу для Формулы-2

Канцлер правительства Литвы Альминас Мачюлис сегодня, 11 июня, принял представителей одной британской компании, интересующихся возможностью на территории не используемого по назначению военного аэродрома в Казлу Руде оборудовать трассу для гонок "Формула-2", сообщили ИА REGNUM в правительстве Литвы. По словам потенциальных инвесторов, имена которых, впрочем, не разглашаются, трасса такого типа является стратегическим проектом для региона, так как она может использоваться для организации не только гонок, но и других мероприятий.

Спортсмен из Ингушетии занял первое место по армрестлингу на спартакиаде народов Москвы

На состоявшейся в столице России второй спартакиаде народов Москвы спортсмен-любитель из Ингушетии Юсуп Гадиев занял первое место по армрестлингу. Представители Ингушетии боролись за призовые места в борьбе на поясах, настольном теннисе и армрестлинге, сообщили ИА REGNUM 11 июня в пресс-службе постоянного представительства региона при президенте РФ. В программе соревнований также были мини-футбол, волейбол, борьба на поясах, русская борьба, борьба народов Сибири, борьба народов Кавказа, мас-рестлинг, армрестлинг, настольный теннис, лёгкая атлетика, а также турниры по шахматам, нардам, эстафеты.