Ростовчанка завоевала серебро чемпионата Европы по фехтованию

Во французском Страсбурге завершился чемпионат Европы по фехтованию. Россияне завоевали две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Женская сборная по рапире, в составе которой выступала ростовчанка Лариса Коробейникова, получила серебряные награды соревнований. Об этом сообщили ИА REGNUM в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области 17 июня. "От титула чемпионов спортсменок отделял один укол. В четвертьфинальной встрече с командой Украины сборная России проиграла первый круг со счетом 13:15.

На Ставрополье футбольная команда Газпрома будет выступать под брендом Динамо - Ставрополь

Представители футбольного клуба "Газпром трансгаз Ставрополь" будут выступать под брендом "Динамо - Ставрополь". Об этом представители команды сообщили 17 июня на встрече с врио губернатора Владимиром Владимировым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья. По словам представителей футбольного клуба, соответствующая договорённость о возрождении бренда "Динамо-Ставрополь" была достигнута с Российским футбольным союзом. Под этим названием в текущем сезоне команда будет выступать во втором дивизионе зона ЮГ.

ЧМ: сборная Германии обыграла команду Ганы со счетом 2:1

В первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сборная США обыграла команду Ганы со счетом 2:1, передает корреспондент ИА REGNUM. Первый гол в матче был забит в первую минуту после начала игры. Мяч в ворота Ганы отправил американский полузащитник Клинт Демпси. Счет сравнялся только на 82-й минуте благодаря ганскому футболисту Андре Айю, но уже на 86 минуте американцы забили второй гол.

ФИФА подозревает Англию в подкупе официальных лиц

ФИФА начала расследование в отношении Англии, которая являлась одним из кандидатов на проведение чемпионата мира в 2018 и 2022 году, информирует The Guardian. Руководство Футбольной ассоциации Англии оплатило счет за обед на 35 тысяч фунтов с целью создания благоприятного имиджа страны. Глава палаты расследований ФИФА Майкл Гарсия, занимающийся сейчас выяснением подробностей выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022 в ближайшее время объявит подробности дела.

Николай Толстых: ЧМ-2018 в России станет большим футбольным праздником

Президент РФС Николай Толстых выразил уверенность, что Россия справится с организацией чемпионата мира-2018.. Как ранее сообщало ИА REGNUM, турнир пройдет с 8 июня по 8 июля в 11 городах страны на 12 стадионах. Матчи пройдут в Москве (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. "Следующий чемпионат мира пройдет в нашей стране - это очень важное событие, - сказал Толстых.

Месси помог Аргентине обыграть Боснию на ЧМ

Сборная Аргентины стартовала на чемпионате мира (ЧМ) с победы - 2:1 - над командой Боснии и Герцеговины. Встреча прошла на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. На 3 минуте матча мяч в свои ворота срезал боснийский защитник Сеад Колашинац. На 65 минуте нападающий аргентинцев Лионель Месси забил второй гол, нанеся дальний удар. На 84 минуте нападающий боснийцев Ведад Ибишевич реализовал выход один на один, установив окончательный результат. Форвард сборной Аргентины Месси прокомментировал победу над сборной Боснии и Герцеговины, передает championat.

Тренер сборной Англии: Мы по-прежнему можем рассчитывать на выход из группы

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон прокомментировал результат матча чемпионата мира-2014 с командой Италии (1:2). Напомним, что голы у итальянцев забили Клаудио Маркизио и Марио Балотелли. У англичан отличился Даниель Старридж. "Сборная Англии надеялась на идеальный старт, но окружающий мир несовершенен, - сказал Ходжсон. - Во втором тайме у нас получалось все, но только не вышло забить. Сборная Англии не из тех команд, которая любит расслабиться, но, к сожалению, мы подарили один-два шанса Италии, которыми она воспользовалась.

ЧМ-2014: Сборная Мексики стартовала с победы

Национальная сборная Мексики с победы стартовала на чемпионате мира-2014 в Бразилии. В матче групповой стадии мексиканцы одолели с минимальным счетом команду Камеруна (1:0). Единственный мяч на 61-й минуте матча забил нападающий Орибе Перальта. Напомним, что в другом матче этой группы хозяева турнира бразильцы победили Хорватию (3:1). Во втором туре набравшие по три очка Мексика и Бразилия сыграют между собой. Ну а Камерун встретится с Хорватией и проигравший в этом матче, скорее всего, лишится всех шансов на выход из группы.